Четверг, 09.05.2024, 01:13
Главная » 2023 » Январь » 27

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января, в день снятия блокады Ленинграда, для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада прошло мероприятие «Блокадный хлеб».
Цель мероприятия: вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Ребята посмотрели презентацию «Блокадный хлеб», узнали о том, как пережили войну,люди,которые оказались в блокадном кольце Ленинграда, какою ценой доставался каждый кусочек хлеба в то страшное, военное время. Дети узнали о том, что хлеб тогда был совсем не таким, ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Прогулки на свежем воздухе помогают укрепить иммунитет и тело ребёнка, закаливают и поднимают настроение. Зимний воздух не содержит пыли и насыщен кислородом. Дети с удовольствием проводят время на свежем воздухе, особенно, если им предложить интересные игры. Например, игра "Хоккей". Дети подготовительной группы, под чутким руководством инструктора по физической культуре Морозовой Н. В, учатся владеть клюшкой и шайбой. Так же изучают правила ведения игры и технику безопасности во время игры.
Впереди у ребят ответственный период-игра против команды соперника. Пожелаем ребятам удачи!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 48 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Сегодня в старшей группе прошло мероприятие, приуроченные к этой важной дате. Цель мероприятия: рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.
С детьми провели беседу о жизни жителей осажденного города.
Ребята узнали о том, как пережили войну люди, которые оказались в блокадном кольце Ленинграда, узнали о том, что «Блокадный хлеб» - это кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Детям рассказали, что такое карточки, по которым ленинградцы получали хлеб, показали, как они выглядели, рассказали, ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители !

В Тверской области стартовала запись на профилактический осмотр и диспансеризацию через  ситуационно – аналитический центр помощи гражданам по единому номеру «122» .Сотрудники «горячей линии» активно оповещают граждан о необходимости диспансеризации и осуществляют запись, разъясняют процедуру прохождения профилактического осмотра.Записаться можно  как самим, позвонив по этому телефону, так и получив звонок с приглашением и возможностью записи. Десять сотрудников «горячей линии» в течение всего дня оповещают жителей Тверской области, прикрепленных ко всем медицинским организациям, о диспансеризации и профилактическом осмотре. При этом разъясняются преимущества этих процедур ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

26 января воспитанники подготовительной группы 1 посетили МБУК "Краснохолмский" ДНТ Клуб "Ветеран". Для детей была проведена программа, посвященная 79 - ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Целью мероприятия было воспитание у детей чувств патриотизма и любви к Родине.
Ребятам были представлены экспонаты, которые относятся к истории Великой Отечественной войны.
Заведующая клубом "Ветеран" Крылова Надежда Ивановна рассказала детям о том, как враги окружили город Ленинград, в котором находилось в то время много простых жителей. В магазинах закончилось продовольствие. Купить ничего было нельзя. Люди стали умирать от холода и голода. Надежда Ивановна познакомила детей с произведением Н. Радченко " Блокада".
Ребята посмотрели кадры из фильма " Блокадный Ленинград&q ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

"Кто со спортом дружит, никогда не тужит." С таким лозунгом дети 1 средней группы занимаются физкультурой. Раз в неделю ребята занимаются физкультурой на свежем воздухе. Вот сегодня дети делали общеукрепляющие упражнения с косичками. Прыгали через веревочки, в обручи. Ребята перекидывали друг другу мячи, играли в подвижные игры. Физкультура и спорт на свежем воздухе закаляют детей, ребята становятся сильнее и меньше болеют.

Фотоотчёт.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)