Четверг, 09.05.2024, 02:55
Главная » 2023 » Март » 25

Ярко и талантливо представили своё творчество участники театральной студии
" Позитив" клуба " Ветеран" Краснохолмского дома народного творчества. Это уже вторая встреча наших воспитанников с талантливыми самодеятельными артистами в этом году. По традиции встречу открыла Надежда Ивановна Крылова, руководитель клуба "Ветеран".
Сразу отмечу, сказка была встречена нашими детьми с радостью. Она им очень понравилась. Всё было продумано до мелочей: яркие образы, красивые костюмы, музыкальное оформление, декорации!Зрителям было очень интересно, и они, затаив дыхание, ждали следующего поворота событий и очень переживали за судьбу героев. Главная героиня сказки - кошка в образе Барсуковой Т. А.была просто восхитительна!!!
Искренняя игра актеров не оставили равнодушными юных зрителей. Дети сопереживали гер ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Туберкулинодиагностика, больше известная как Проба Манту, - с ее помощью исследуют иммунитет. Смотря реакцию на специальный препарат микробактерий, туберкулин. Там, где его вводят под кожу, возникает специфическое воспаление. Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты. Причем, только те, что уже «знакомый с микобактерией туберкулеза.

Если организм уже «встретился» с палочкой Коха, таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее. Реакция — «положительная». Значит, инфицирование есть.

Реакцию оценивают, измеряя линейкой диаметр папулы (воспалительной «бляшки»).

❗Сама по себе положительная реакция Манту, однако, не является стопроцентным доказательством инфицирования туберкулезом. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: снежинка | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)