Четверг, 09.05.2024, 12:06
Главная » 2023 » Сентябрь » 28

Сегодня состоялась первая в этом учебном году встреча с родителями на тему :" Основные направления воспитательно-образовательной работы детского сада в 2023-2024 учебном году".
В начале собрания для родителей выступили с музыкальными номерами ребята из подготовительной, средней и старшей группы №2. Затем старший воспитатель Морозова Н.В. познакомила родителей с Федеральной образовательной программой, её особенностями и путями реализации. Заведующая Куликова Н.А. осветила результаты работы учреждения в летний период, рассказала о целях и задачах на новый учебный год, а также о реализации областных проектов "Читаем вместе", "Что так ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

В это солнечное осеннее утро состоялись товарищеские соревнования между подготовительными группами МБДОУ детский сад №4 "Ласточка"под названием "Тигры" и МБДОУ детский сад №3 "Малышок" именуемая "Комета". Мероприятие состоялось на муниципальной пилотной площадке при участии Краснохолмской спортивной школы. Для ребят тренерами была разработана полоса препятствий с учетом оборудования площадки. Ребята с большим энтузиазмом включились в борьбу, они прыгали на скакалке, переходили через "болото", передвигались через "минное поле", бросали снаряды в мишень и ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на базе Краснохолмской СОШ №2 им. Сергея Забавина прошли муниципальные педагогические чтения "Константин Дмитриевич Ушинский- педагог и писатель", посвященные 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского. Цель чтений- это изучение влияния идей Ушинского на современное образование. В данном мероприятии участвовали 10 чтецов, двое из них педагоги нашего детского сада. Алена Владимировна Федорова рассказала об "Идеях Ушинского в художественно-эстетическом воспитании детей дошкольного возраста", а Елена Валериевна Осипова выступила с докладом по теме " К. Д. Ушинский о важности игры для детей дошкольного возраста ".Педагоги награждены Грамотами Отдела образования.

Просмотров: 35 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в России 27 сентября отмечают профессиональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников". Этот день привносит особенное праздничное настроение,ведь он подчеркивает огромное значение дошкольного образования и роли воспитателей в жизни наших детей.
В нашем детском саду этот праздник прошел не совсем обычно,в этот раз зрителями были не взрослые,а дети. Воспитатели читали стихи, участвовали в веселых эстафетах,отвечали на каверзные вопросы и показывали сказку. Воспитанники подготовительной,старшей и средней группы тоже не остались в стороне,они подготовили музыкальные подарки для всех сотрудников детского сада. Заведующая детским садом ,Куликова Наталья Анатольевна,поблагодарила сотрудников за труд и вручила почетные грамоты. На празднике так же присутствовали ветераны детского сада-Ляленкова Валентина ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Основное назначение ИКОП Сферум – формирование единой среды коммуникаций для всех участников образовательных отношений, организация чатов и иных видов персональных и групповых коммуникаций в рамках учебной и внеучебной деятельности.
Сегодня в нашем детском саду прошёл семинар-практикум на данную тему. Старший воспитатель Морозова Н.В. рассказала педагогам о том, как правильно выстроить свою работу используя приложение VK мессенджер.

Просмотров: 270 | Добавил: снежинка | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)