Вторник, 30.04.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов
В пятницу 13 декабря команды детей и родителей старшей группы №2 "Почемучки" и "Знайки",  под руководством воспитателя группы  Осиповой Е.В. стали участниками интересной литературной викторины, проходившей в детском саду  в рамках районного социально-значимого проекта "Книги добрые читая".
 Каждая команда состояла из детей и взрослых .Сначала команды поприветствовали друг друга и представили свои девизы. Затем им предстояло пройти семь конкурсов:конкурс сказочных предметов"Кто здесь был, что забыл",конкурс стихотворений о книге, конкурс пословиц о книге и чтении,конкурс загадок, конкурс "Назови писателя и его произведения",конкурс  вопросов по организации семейного чтения ( для взрослых) и театральный конкурс. 
Дети очень старались и активно выполняли трудные  задания.  Взрослые показали хорошие знания о  детских писателях и поэтах и написанных ими произведениях. 
В гости к участникам викторины пришла ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

11 декабря заведующая МБДОУ детского сада №4 "Ласточка" Куликова Наталья Анатольевна в составе делегации от Тверской области приняла участие в Парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ по теме"Совершенствование нормативного правового обеспечения дошкольного образования".
В ходе парламентских слушаний обсуждались вопросы реализации норм федерального законодательства, законодательства субъектов РФ в области дошкольного образования в условиях вступления в действие Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ и Федералього государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
    
Просмотров: 451 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

Подходит к концу Год защиты окружающей среды.
Весь год коллектив детского сада "Ласточка" работал под девизом "Защищать природу-значит защищать Родину". Дети, родители и сотрудники дошкольного учреждения стали участниками Регионального проекта "Время добрых дел", в рамках которого приняли участие в акции "Защитим природу от мусора", познавательной игре- викторине "Экологическая азбука для маленьких краснохолмцев", районных смотрах- конкурсах "Земля Краснохолмская - капелька России" среди ОУ района, "Лучшая клумба, цветник" в рамках подготовки к Дню района и др. 
В детском саду с участием детей и родителей прошло много мероприятий: экологические гостиные, беседы, конкурс "Огород на окне", субботники по благоустройству территории.
Летом на территории детского сада была создана Экологическая тропа, по ознакомлению детей с природой, животным и  растительным миром участка детского сада.Разработан маршрут тропы, оформ ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: снежинка | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

 6 декабря на базе детского сада "Ласточка"состоялось первое в этом учебном году заседание Клуба руководителей и старших воспитателей дошкольных учреждений района.
В ходе него обсуждались вопросы  по введению Федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного образования и разработки Дорожной карты по переходу на ФГОС дошкольных учреждений муниципалитета, заслушаны выступления слушателей   областного семинара по дошкольному образованию. 
Старший воспитатель МБДОУ детский сад №4 "Ласточка" Ляленкова В.В.  провела с присутствующими   деловую игру по теме ""Знатоки новых федеральных документов, разработанных для системы дошкольного образования". 
В рамках работы Клуба презентовала  свой опыт работы  по проектной деятельности воспитатель детского сада "Ласточка" Андриянова Г.И. Она рассказала о проведении тематической недели "Птицы"с воспитанниками  и родителями средней группы.
... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: снежинка | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Стартовал районный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2014". 
Честь детского сада №4 "Ласточка" в нем будут защищать воспитатели Шестакова Светлана Николаевна и Осипова Елена Валерьевна.
Мы желаем им достойно пройти все испытания и конечно победить!
Просмотров: 421 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября в детском саду прошла проверка представителями органа контроля и надзора Министерства образования Тверской области.Нарушений в работе дошкольного учреждения не выявлено.
Просмотров: 1371 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября во второй младшей группе №1 прошел литературный праздник "В гостях у сказки". Дети вместе с тетушкой Василисой ( воспитатель Кондратьева С.М.) путешествовали по страницам сказок, отгадывали героев знакомых произведений, инсценировали любимые фрагменты сказок.
Малыши  с  большим удовольствием( в рамках продуктивной деятельности) помогли Колобку вернуться домой к бабушук и дедушке.  Всех детей очень заинтересовала самодельная книга под названием "Любимая книжка", созданная родителями группы. Она  помогла  ребятам  познакомиться с  новыми сказочными героями. 
В конце путешествия тетушка Василиса рассказала своим маленьким гостям о том,  как надо обращаться с книгой и подарила всем по книжке- малышке. Праздник удался. Ребята  весь день рассматривали подарки тетушки Василисы   и делились впечатле ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: снежинка | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

В детском саду с 11 по 15 ноября прошла Неделя педагогически идей «Мы за здоровый образ жизни!». В ней приняли активное участие все педагоги дошкольного учреждения. В рамках Недели педагогических идей и Недели здоровья проведены: - семинар-практикум по теме « Подвижная игра как форма оздоровительной работы с детьми» - смотр-конкурс уроков здоровья или спортивных развлечений; - методическое объединение по теме «Освоение образовательной области «Здоровье». Воспитателями проведены 9 открытых просмотров оздоровительной работы с детьми. Педагоги использовали в своей работе много разнообразных методов и приемов, педагогических технологий: пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз, дидактические игры, проблемные ситуации, технические средства обучения, много наглядного материала, стихи, загадки, упражнения на профилактику плоскостопья, упражнения на развитие мелкой моторики, игровые приемы, сюрпризные моменты, угощение витаминными продуктами. Уроки здоровья ра ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: снежинка | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

В старшей группе  №1 прошла выставка детского творчества, посвященная осени. 
Традиционно она открылась с перерезания ленточки.
 В гости на презентацию выставки были приглашены родители воспитанников старшей группы и ребята из других групп.
Все работы были красиво оформлены. Каждый "юный художник" представил свою картину, рассказал, о том, что он нарисовал. На выставке в исполнении детей прозвучали песни и стихи об осени.
В подарок все  ребята получили альбомы. Все желающие и гости детского сада  могли познакомиться с работой выставки в течение еще нескольких дней.
Просмотров: 380 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

В детском саду 22 ноября подведены итоги смотра-конкурса "Урок здоровья".
 В рамках конкурса педагоги показывали спортивные досуги, сюжетно-ролевые игры, образовательную деятельность с детьми, познавательные занятия с целью формирования у детей заботы о своем здоровье, приобщения  их к физической культуре и спорту.
По итогам смотра- конкурса 1 место заняли Уроки здоровья "Осенние занимашки"( инструктор по физической культуре Чижова Е.А. и музыкальный руководитель Грибова С.Ю.), "Наши глазки"( воспитатель Кондратьева С.М. и учитель-логопед Виноградова С.В.), "Каша-здоровая пища наша"( воспитатель Шестакова С.Н.), 2 место получили уроки здоровья "Режим дня"( воспитатель Осипова Е.В.),"Неболейка"( воспитатели Потапова Н.Т. и Серебрякова О.Ю) и сюжетно-ролевая игра "Больница" ( воспитатель Андриянова Г.И.), третье место занял физкультурный досуг в первой младшей гр ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 166 167 168 169 »
Решаем вместе
Есть вопрос?