Пятница, 03.05.2024, 09:10

В рамках месячника безопасности в младшей группе прошло занятие по теме "Кошкин дом". Цель занятия:формирование элементарных представлений о правилах пожарной безопасности.
Занятие началось с игровой ситуации "У Кошки беда". Дети узнали, что она играла со спичками и получила ожог, а также пострадал её дом.
Дети выполнили пальчиковую гимнастику "Спички вовсе не игрушка", рассмотрели пожарную машину и построили Кошке новый дом.

Фотоотчёт.

Просмотров: 93 | Добавил: снежинка | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 ноября в старшей группе прошёл спортивный досуг "Мы со спортом дружим". На занятие в гости к детям прилетел Карлсон, который с большим удовольствием помогал ребятам проходить эстафеты и разгадывать загадки о спорте. В конце занятия инструктор по физической культуре Беляева А. С. предложила поиграть в подвижную игру, "Кот и мыши". Спортивный досуг прошел в дружественной обстановке. Все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло занятие по теме "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу". Воспитатель Осипова Е. В. провела занятие в форме путешествия по стране здоровья. В гости к детям пришла кукла Катя, она заболела и не знала, что нужно делать, чтобы выздороветь и больше никогда не болеть.
Ребята показали кукле Кате всё, что нужно делать для сохранения здоровья. Малыши делали зарядку, массаж рук и лица, пальчиковую гимнастику.
Воспитанники показали кукле полезные продукты питания и рассказали, для чего нужны предметы гигиены и как ими пользоваться.
В конце занятия кукла Катя отблагодарила ребят и пообещала больше никогда не болеть.

Просмотров: 98 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

"Осторожно, электроприборы".
В ходе месячника по безопасности в нашем детском саду проходят занятия по данной тематике.
Сегодня в средней группе прошло занятие по теме: "Осторожно, электроприборы". В гости к ребятам пришел домовенок Кузя, который просил о помощи. Кузя хотел постирать и погладить бельё, но не знал, как это сделать.
Дети с помощью своих знаний рассказали домовенку, что пользоваться электроприборами опасно. Воспитатель Третьякова О. С. загадала детям загадки по данной теме, с которыми они легко справились.
В конце занятия дети сложили пазл "утюг" и "стиральная машина".

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

22 ноября в детском саду для воспитанников подготовительных групп №1 и №2 прошли занятия по теме "Я имею право", "О правах - играя". В ходе занятий воспитанники узнали о том, на что они имеют право: право на жизнь, имя, семью, образование, здоровье, игру и т. д. Все эти понятия дети закрепили в игровой деятельности. Занятия прошли познавательно и интересно. Несмотря на сложность данной темы, воспитанники были заинтересованы в течение всего занятия.

Фотоотчёт.

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября  в подготовительной группе номер 1, прошло занятие "Отважные пожарные". Дети вспомнили правила поведения при пожаре, отгадывали загадки, читали стихи. Участвовали в эстафете двумя командами "Пожарные" и "Огоньки". На протяжении всего занятия дети с большим интересом слушали своего воспитателя и выполняли все задания. Победила дружба!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 98 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября по всей России, начиная с 2005 года  отмечают День Рождения самого доброго и всеми любимого зимнего волшебника.

Поэтому, в этот день, у нас прошёл весёлый праздник, посвящённый этому событию. С помощью презентации дети узнали о том, что Дед Мороз живёт в Великом Устюге и у него есть свой красивый терем, где он принимает гостей , отвечает на письма детей и взрослых, готовит всем подарки .Затем совершили виртуальную экскурсию по его сказочной резиденции.
А потом,в гости к ребятам, пришла Снегурочка и Снеговик с Зайчиком, которые принесли с собой почтовый ящик для писем и поздравлений.
Ведь, накануне, в детском саду была объявлена акция" ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №1 прошел урок здоровья. Андриянова Г. И. предложила детям отправиться в путешествие по планете. Главная цель урока здоровья: профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста. Ребята выполнили много различных заданий и упражнений.
Занятие прошло интересно и весело.

Фотоотчёт.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

В течение ноября в детском саду проходит месячник безопасности. Сегодня к воспитанникам приехала пожарная машина. Инспектор по противопожарной безопасности Иванова И. Н. провела ребятам экскурсию по пожарной машине, рассказала о важной роли спасателей. Дети смогли не только посмотреть на машину, но и увидеть средства пожаротушения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня  в старшей группе прошли "Осенины". Серебрякова О. Ю. рассказала воспитанникам про осень. Дети называли приметы осени, спели песню про осень. В гости к ребятам пришло Пугало Огородное, которое рассказало о своей важной роли, которую оно выполняет на огороде. Но случилась у Пугало беда, из-за своей забывчивости оно забыло название всех овощей, которые оно охраняет. И тогда на помощь пришли знания ребят об овощах и фруктах. Дети с легкостью решили все загадки и вернули Пугало память.
Осень в своем ярком красивом наряде танцевала с детьми. Ребята показали для Осени сценку "Овощи", где проявили свои актерские умения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 98 | Добавил: снежинка | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 168 169 »