Четверг, 28.03.2024, 22:44
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Акция «Грамотный пешеход»
Акция «Грамотный пешеход»

22 ноября дети подготовительной группы под руководством старшего воспитателя Ляленковой В.В. и воспитателя Андрияновой Г.И.  вместе с инспектором по пропаганде  безопасности дорожного движения  Казаковой С.А. провели  около пешеходного перехода  по ул. Калинина профилактическую акцию «Грамотный пешеход». Для проведения акции были изготовлены  красочные указатели.

Участники акции Васильева Таисия,  Лошкарева София, Смирнов Егор и Князев Ярослав, одетые  в специальные накидки с надписью «02», «ДПС»,  обращались к пешеходам с вопросами по правилам перехода улиц, читали стихи о пешеходном переходе, раздавали памятки для пешеходов   и детские  рисунки. Прохожие очень заинтересованно отвечали на  вопросы, благодарили детей  за стихи.

Детям это мероприятие очень понравилось.   С поощрением от ГИБДД они вернулись в детский сад.

Просмотров: 353 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0