Четверг, 09.05.2024, 18:31
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » "День герба Российской Федерации ".
"День герба Российской Федерации ".

Герб России один из главных государственных символов России, наряду с российским флагом и гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие "День герба Российской Федерации ".
Формировать патриотические чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны задача нашего детского сада.
На мероприятии воспитанникам рассказывали о главных и важных символах России. Дети показали свои знания о флаге РФ, смогли рассказать о том, что обозначает каждый его цвет.
Дети узнали исторические сведения о появлении герба, о том, что герб обязательно изображается на всех важных государственных бумагах: государственный герб украшает все указы Президента России, украшает собой паспорта российских граждан и другие документы, его можно встретить на деньгах, орденах, медалях, и т.д.
Ребята познакомились с новой книгой "Государственные символы Российской Федерации и официальные символы Тверской области".
По завершении мероприятия прошла торжественная церемония поднятия флага РФ и исполнение гимна.
Такими мероприятиями мы прививаем детям любовь к Родине, готовность стать на её защиту. Ведь только наши дети надежда и будущее нашей страны.

Фотоотчёт.

Просмотров: 351 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0