Воскресенье, 05.05.2024, 22:59
Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Идет месячник гражданской обороны
Идет месячник гражданской обороны

В рамках проходящего Месячника гражданской обороны в младшей группе проведено  занятие по основам безопасности «Загорелся Кошкин дом».

Воспитатель Андриянова Г.И. смоделировала с детьми  игровую ситуацию о том, как  непослушный Котик играл со спичками, и случился пожар. Дети вызвали пожарную машину, скорую помощь, и все вместе дружно потушили пожар. С помощью игры дети  запомнили, что нельзя играть со спичками.

В старшей группе № 1  воспитатель Разгуляева О.И. рассказала детям о  чрезвычайных ситуациях и их возникновении. Дети узнали  о причинах возникновения пожара, и в играх  закрепили правила поведения при пожаре. Воспитатель  старалась   воспитывать у детей  уважение к труду пожарного, чувство ответственности за свои поступки.

Просмотров: 227 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0