Пятница, 03.05.2024, 11:08
Главная » 2020 » Октябрь » 19

В сентябре в районном интернет-фотоконкурсе выставке наличников «Деревянное кружево» , который проходил в рамках XVIII осенней межрегиональной Антониевской ярмарки принял участие  Камкин Анатолий Александрович, рабочий по зданию нашего детского сада. Анатолий Александрович очень любит мастерить своими руками.

Его дом , беседка и другие домовые постройки украшенны красивыми наличниками, причудливыми узорами, которые он сделал сам. Его работы  не раз становились победителями различных творческих конкурсов и выставок и     знакомы многим жителям города. Мастер-золотые руки!Так о ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада , а сейчас первоклассники Смирнова Алиса  (Краснохолмская сош №1) и Страшнов Илья (Краснохолмская сош №2 им. Сергея Забавина)  стали финалистами областного творческого конкурса рисунков среди детей и подростков "Красная книга Тверской области глазами детей. Живой симовл региона".Для участия в конкурсе, который проходил весной этого года , ребятам нужно было  подготовить рисунок животного или растения, занесённого в Красную книгу Тверской области, в котором автор представляет «живой символ Красной книги Тверской области» .В конкурсе приняли участие 15 воспитанников детского сада. Все они получили сертификаты участников.

Просмотров: 160 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках педагогической мастерской  в средней  группе проведено  занятие по развитию речи  по теме «Овощи-фрукты».

В гости к детям пришел грустный Мишка, который не знал, что выросло  у него в огороде. Дети вызвались помочь Мишке. Они выполнили пальчиковую гимнастику по теме,  в загадках закрепили название овощей и фруктов. В игре с мячом «Назови ласково»  дети упражнялись в произношении уменьшительно-ласкательной формы слов, затем  придумывали новые слова в упражнении «Назови сок, салат» ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: снежинка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)