Пятница, 29.03.2024, 18:28
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Игра с ребенком в жизни вашей семьи
Игра с ребенком в жизни вашей семьи

Игра – основная деятельность детей дошкольного возраста, а  в младшем  возрасте она особенно важна, т.к.  идет развитие игровых навыков,  и ребенок постепенно осваивает разные виды игр.

В связи с этим тема игры детей в семье рассматривалась на заседании родительского клуба в младшей группе № 2. Воспитатель Белякова И.И. познакомила  родителей с особенностями детской игры, с итогами анкетирования родителей по данной проблеме, дала советы по созданию условий для развития игровых навыков и приобретению игрушек в соответствии с возрастом.

Затем была проведена практическая часть. Родители отвечали на вопросы ведущего, принимали участие в играх.

Учитель – логопед Виноградова С.В.  выступила   по теме «Играем с пальчиками - развиваем речь», а также подготовила для родителей памятки и буклеты по развитию речи малышей.

И вот  в музыкальный зал пришли  воспитанники. Они были рады поиграть со своими мамами. Встреча закончилась совместными играми и  всеобщим весельем.

Просмотров: 343 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0