Среда, 08.05.2024, 22:32
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » «Капустные посиделки».
«Капустные посиделки».

22 октября  в  подготовительной группе прошел осенний  праздник на основе фольклорного материала «Капустные посиделки».

Детей в русских народных костюмах в зале встречали две приветливые хозяйки. Они предложили  детям отгадать  загадки про капусту. Затем  ребята  читали стихи, поговорки,   пели частушки про овощи.

На  праздник пришёл Козёл с корзиной капусты и предложил ребятам эстафету «Перенеси капусту», затем  вместе с детьми водил хоровод, ловил гусеницу, которая портила урожай. Ребята отблагодарили Козла, сыграв на ложках в оркестре.

В конце праздника детей ждал сюрприз в виде пирогов с капустой. Праздник продолжился чаепитием. В  зале была весёлая и доброжелательная обстановка, дети остались довольны праздником.

Просмотров: 211 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0