Пятница, 26.04.2024, 17:35
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Клуб " Дошкольник" продолжает свою работу.
14:49
Клуб " Дошкольник" продолжает свою работу.

15 февраля 2019 г. на базе Дмитровской основной школы прошло очередное заседание клуба «Дошкольник».

  Педагогами дошкольного образовательного учреждения Андрияновой Г. И. и учителем – логопедом Виноградовой С. В. были подготовлены и проведены занятия по речевому развитию и по формированию у дошкольников математических представлений.

  Учитель – логопед Виноградова С. В. начала своё занятие с сюрпризного момента. В гости к детям пришел лягушонок – Квака, который вместе с детьми с большим удовольствием выполнял артикуляционную гимнастику с элементами биоэнергопластики, пальчиковую и дыхательную гимнастики. Затем дети вместе с лягушонком играли в различные речевые игры на развитие лексико – грамматического строя и на развитие фонематического слуха. Были проведены такие речевые игры, как « Внимательные ушки», « Назови одним словом» (на классификацию предметов), « Жадный медвежонок».

  Воспитатель Андриянова Г. И. пригласила детей в мир математики. К детям за помощью обратился Петрушка. Ребята с радостью откликнулись на помощь и с большим желанием выполняли различные математические задания. Дети вместе с Петрушкой считали, находили соседей числа, писали цифры, закрепили прямой и обратный счёт.

  Встреча детей и педагогов прошла очень интересно, доброжелательно и продуктивно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 326 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?