Воскресенье, 28.04.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2022 » Февраль » 15 » Коммуникативное развитие детей раннего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности .
10:11
Коммуникативное развитие детей раннего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности .

Ранний возраст- это важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, окружающим миром.
Это период интенсивного освоения ребёнком разных видов деятельности и умений, развития речи, мышления, игры и таких качеств как самостоятельность, инициативность, отзывчивость, накопление собственного детского опыта и представлений.
Детский сад - это первый этап социализации ребёнка. И то, каким он будет, зависит от педагогов дошкольного учреждения.
Своим опытом работы с детьми 2-3 лет , в рамках муниципального конкурса " Педагог года", поделилась Разгуляева О. И., воспитатель второй группы раннего возраста. Защита опыта проходила в дистанционном режиме.
Педагог рассказала как театрализованная деятельность помогает ей развивать навыки общения, коммуникативные способности, сенсомоторику, речь и познавательные способности малышей.
Представила выставку различных театров, дидактических пособий, игр, методических разработок, созданных ею в группе. Продемонстрировала интересные формы работы с детьми, поделилась своими авторскими находками и идеями, применяемыми в образовательной и совместной деятельности с воспитанниками.

Фотоотчёт.

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?