Среда, 08.05.2024, 15:04
Главная » 2023 » Март » 15 » литературная викторина по страницам книг на стихи С.В. Михалкова.
литературная викторина по страницам книг на стихи С.В. Михалкова.

Сегодня, 14 марта, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.
Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.
Воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели большую предварительную работу: знакомили детей с биографией писателя, читали произведения С. В. Михалкова, рисовали рисунки, организовывали театральные сценки-драматизации известных стихов и сказок.
Воспитанники подготовительной группы №1 приняли участие в литературной викторине по страницам книг на стихи С.В. Михалкова. Дети показали хорошие знания по данной теме., активно работали. между этапами викторины дети разыграли сценку "Как у нашей Любы..".
Заведующая детского сада Куликова Н. А. поблагодарила детей за хорошую, активную работу, наградила команды "Солнышко" и "Радость" дипломами детского сада за участие в литературной викторине, посвященной 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. А ещё прочитала детям стихотворение "А что у вас?" и пригласила их в виртуальный кинотеатр на просмотр любимых мультфильмов по произведениям С. В. Михалкова.

Фотоотчёт.

Просмотров: 75 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0