Вторник, 23.04.2024, 10:11
Главная » 2020 » Март » 11 » Никто не забыт, ничто не забыто»
Никто не забыт, ничто не забыто»

Так называлось занятие по музейной педагогике в старшей группе, которое было проведено в рамках  подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитатель Третьякова О.С. рассказала  детям о  том, как началась  Великая Отечественная война, какие испытания  она принесла нашему народу,  о стойкости  и героизме наших  воинов, приближавших долгожданную  победу. Рассказ сопровождался  показом электронной презентации.

Затем воспитатель обратилась экспонатам  группового мини-музея, показала детям  кружку и фляжку военных лет,  у каждого солдата были всегда с собой  полевая сумка, котелок и ложка.  Закрепили  дети материал  подвижной игрой «Варим кашу».  Как  бы  не было тяжело в бою,   в минуты затишья бойцы  вспоминали  родных, писали письма и пели  песни под гармонь.

Мужество наших воинов  всегда  будет жить в памяти народа. Дети почтили память  героев  минутой молчания.

Просмотров: 205 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0