Четверг, 09.05.2024, 21:56
Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » ОМО МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
ОМО МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

"Звучащие картинки"
Именно так называлось музыкальное занятие, которое прошло сегодня в старшей группе в рамках окружного методического объединения музыкальных руководителей. Никонова Ирина Андреевна, молодой педагог нашего детского сада, в интересной и увлекательной форме закрепила с детьми старшего дошкольного возраста такие понятия , как музыкально- ритмические движения, ритмический музыкальный рисунок, динамичность, темп, звучание, мелодичность и характер музыки.
В ходе занятия, дети знакомились с красивыми музыкальными картинами, которые оставил для них художник, отгадывали его задания, путешествовали по осеннему лесу, озвучивали птиц и животных, а ещё пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.
Ребятам и участникам объединения, очень понравилось занятие. Они отметили творческий подход, интересные формы , методические приёмы и педагогические технологии, используемые музыкальным руководителем в образовательной деятельности с детьми, умение педагога заинтересовать детей , обогатить их внутренний мир через приобщение к музыкальному искусству.
В ходе работы методического объединения были освещены вопросы музыкального развития детей дошкольного возраста, представлен опыт работы по музыкальной деятельности с детьми разновозрастной группы.

Фотоотчёт.

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0