Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Осенний праздник в старшей группе «В гостях у фермера»
13:45
Осенний праздник в старшей группе «В гостях у фермера»

        Осень самое красивое время года. Кругом золотая листва и россыпь алых ягод рябины. Урожай уже собран и заготовлен на зиму. А что нужно чтобы вырастить много овощей и фруктов? Это узнали ребята старшей группы.

        Вместе с воспитателем Третьяковой Ольгой Сергеевной они побывали в гостях у фермера дяди Вани. Праздник начался красивым танцем с листочками, стихами и песней об осени. А затем фермер дядя Ваня (Разгуляева Ольга Ивановна) провел с ребятами беседу об урожае. Дети отгадывали загадки, делились своим опытом работы в огороде.

         Особенно всем понравилась шуточная сценка про Ваню и урожай. Задорно прозвучали частушки об овощах и фруктах.

           Фермеру дяде Ване очень понравились ребята из детского сада и он подарил им большое наливное яблоко. Но случилась беда – в яблоке завелись червяки и гусеница. (Миниатюру кукольного театра «Танец червяков» подарили детям мамы Головешкиной Ксюши, Трофимова Влада, Лобанова Сережи.) Чтобы избавиться от черяков дети играли в игры, исполнили танец бабочек и цветов, сыграли гусенице колыбельную на детских музыкальных инструментах. И наконец, несговорчивая гусеница (Лобанова Елена Александровна) согласилась и стала куколкой, чтобы весной проснуться и превратиться в красивую бабочку.

       Праздник завершился  праздничным угощением из осенних даров. 

Взрослые и дети унесли с собой хорошее настроение и желание вновь и вновь встречаться всем вместе на праздниках в нашем любимом детском саду «Ласточка».

Фотоотчет

Просмотров: 310 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?