Пятница, 19.04.2024, 10:25
Главная » 2019 » Октябрь » 02

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

В этот день дети старшей и подготовительной групп детского сада пригласили своих бабушек и дедушек на праздничный концерт. А в зале гостей ждали настоящие бабушка и ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: снежинка | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Это праздник тех, кто всего себя отдает воспитанию и развитию детей дошкольного возраста: воспитатели, младшие воспитатели, медперсонал, повара,  методисты, заведующие, логопеды, музыкальные руководители, инструктора по физкультуре. Впервые праздник отметили в 2003 году, а через 5 лет он получил статус официального торжества. Дата празднования не случайная: 27 сентября в 1863 г. в г. Санкт -Петербурге был открыт первый детский сад.

Просмотров: 280 | Добавил: снежинка | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)