Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Отчет о проведении дня здоровья в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»
16:38
Отчет о проведении дня здоровья в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»

В группах детского сада проведены спортивные досуги и занятия, посвященные Международному Дню здоровья.

Во второй группе раннего возраста воспитатель Серебрякова О.Ю. пригласила малышей поиграть с мячами. Дети выполнили с ними общеразвивающие упражнения, поиграли с косичками, затем учились передавать друг другу мешочки с песком, и все дружно проползали под скакалкой. В заключение занятия дети построили поезд и отправились на нем в путь.

В младшей группе № 2 воспитатель Белякова И.И. провела занятие по обучению детей культурно-гигиеническим навыкам. В гости к ребятам пришла кукла Грязнуля, а дети научили ее правильно умываться, что очень полезно для здоровья.

В старшей группе воспитатель Осипова Е.В. провела с детьми беседу о здоровье человека. Она открыла детям секрет, что здоровье можно сравнить с солнышком, у которого много лучиков, и каждый лучик – это часть нашего здоровья: физические упражнения, здоровая еда, чистый воздух, закаливание, чистота. На каждый фактор дети выполняли практические упражнения. Дети занимались зарядкой, сделали самомассаж лица, участвовали в веселых эстафетах, играли и получили заряд бодрости и хорошее настроение.

В подготовительной группе воспитатель Андриянова Г.И. начала занятие с беседы о важности здоровья для человека. К детям в гости пришла старшая медицинская сестра, осмотрела ребят и принесла посылку от доктора Айболита. Рассмотрев предметы личной гигиены, дети рассказали о том, какую роль они играют в укреплении здоровья. Затем воспитатель рассказала детям о полезных продуктах, в которых содержатся витамины. Занятие закончилось подвижными играми, т.к. они тоже помогают беречь здоровье.

В гости к детям младшей группы пришел Мишутка. Дети с воспитателем Разгуляевой О.И. научили Мишутку соблюдать правила личной гигиены, и купили в волшебном магазине для этого различные принадлежности. А для бодрости и веселья выполнили физкультминутку и пальчиковую игру.

Воспитатель Третьякова О.С. в начале занятия провела с детьми беседу о здоровье. Тут к детям в гости пришла вредная Простуда. Но ребята занимались зарядкой, играли в подвижные игры, участвовали в веселых эстафетах, и Простуда была им не страшна. Дети узнали, как беречь свое здоровье и получили заряд бодрости и веселья.

Фотоотчёт.

Просмотров: 359 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?