Среда, 08.05.2024, 10:59
Главная » 2023 » Март » 26 » проблемно-творческоий семинар по преемственности ДОУ и начальной школы
проблемно-творческоий семинар по преемственности ДОУ и начальной школы

В рамках Года педагога и наставника в образовательных учреждениях Краснохолмского муниципального округа продолжается работа по развитию профессиональных компетенций и мастерства педагогов. С 20 по 24 марта 2023 года в дошкольных образовательных учреждениях прошли открытые занятия в подготовительных группах в рамках проблемно-творческого семинара по преемственности ДОУ и начальной школы, которые посетили коллеги- воспитатели и учителя начальных классов. Итоговое заседание по теме «Обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным уровнями образования» состоялось 24 марта на базе нашего детского сада. На заседании были проанализированы просмотренные открытые занятия в выпускных группах детских садов округа и рассмотрены вопросы обеспечения более успешной адаптации детей к обучению в начальных классах, сохранения желания дошкольников учиться и развиваться, а также укрепления психического и физического здоровья обучающихся подготовительных группах.

Фотоотчёт.

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0