Пятница, 19.04.2024, 12:31
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Путешествие по родному городу
16:24
Путешествие по родному городу

В рамках подготовки к празднованию  500 – летия  со дня первого упоминания  о селе Спас на Холму, ставшего впоследствии  городом Красный Холм в детском саду  проведена  квест-игра «Путешествие по родному городу». Дети подготовительной группы  собрались в музыкальном зале,  послушали гимн России.  Ведущая  Ляленкова В.В. провела беседу о  Родине и пригласила   в путешествие по родному городу. Для каждой команды был разработан маршрут.

 На первой станции «Символическая» дети  узнали о  символах  Тверской области и Краснохолмского района, участвовали в играх «Собери герб», «Собери колокольню».

Затем ребята прошли по лабиринту, где  по фотографиям  с видами Красного Холма изучали достопримечательности родного города.

На станции «Профессии», которая находилась в логопедическом пункте, дети  играли в  «Чудесный мешочек». Они по выбранному предмету называли профессию, вспомнили о  предприятиях нашего города и людях разных профессий.

В музыкальном зале располагалась  «Лесная полянка»,  где дети  изучали  природу нашего  края. 

А заключительная станция называлась «Улица будущего». Ребята рисовали разные дома, здания, которые они хотели бы построить в нашем городе.

 За выполненные задания  на каждой станции дети получали  часть фигурки, и в заключении собрали  колокольню,    символ Красного  Холма. Игра детям очень понравилась. В награду они получили грамоту и сладкие подарки.

Фотографии

Просмотров: 371 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?