Вторник, 16.04.2024, 12:25
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Путешествие в сказку
Путешествие в сказку
19 декабря воспитанники второй младшей группы №2 вместе  воспитателем Шестаковой С.Н. совершили интересное "путешествие в  сказку".
Сначала в зале ребят встретил добрый кот и попросил помочь героям сказки "Репка"занять свои места за репкой, так как они перепутались. Дети легко справились с заданием и затем отправились  через волшебные ворота в зимний лес .
В лесу они встретили зверей-героев русских народных сказок: зайца, лису, волка, медведя. Воспитатель предложила ребятам сочинить про них сказку. Какая интересная у них получилась сказка! Только вот автобус на котором герои сказки отправились  лес за елкой застрял в сугробе и сломал колесо. Ребята решили помочь лесным зверям отремонтировать автобус.
 В ходе аппликации они подобрали соответствующее по цвету колесо и приклеили  к автобусу. Затем, взяв в руки свои работы продолжили путь в лес за елкой. За помощь и старание, лесные звери подарили ребятам елку  на  праздник в детский сад.

Просмотров: 459 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0