Среда, 08.05.2024, 07:27
Главная » 2023 » Январь » 30 » "Путешествие в страну здоровья ".
"Путешествие в страну здоровья ".

В рамках месяца здоровья и спорта, в средней группе №1 прошла непосредственно-образовательная деятельность по теме "Путешествие в страну здоровья ". Сначала дети поздоровались друг с другом в круге приветствия, пожелали друг другу здоровья. Потом отправились в страну здоровья. Первая станция была "Станция гигиены ". Ребята доставали из чудесного мешочка предметы гигиены и рассказывали, как ими пользоваться, выполнили самомассаж "Умывалочка". Следующая станция "Вкусняшкино ". Дети рассмотрели различные продукты и разделили их на полезные и неполезные. На "Спортивной станции " ребята превратились в медведей и выполнили веселую зарядку. После зарядки отдохнули на ковре и сделали дыхательное упражнение "Ветер ". Последняя остановка "Закаляйкино ". Здесь ребята прошли ножками по массажным коврикам. Ребята отлично поиграли, много узнали. Хочу пожелать всем быть здоровыми, веселыми, не болеть, побольше улыбаться .

Фотоотчёт.

Просмотров: 53 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0