Пятница, 19.04.2024, 03:37
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Работает клуб «Дошкольник»
Работает клуб «Дошкольник»

13 декабря    педагогами  дошкольного учреждения проведено очередное заседание клуба «Дошкольник» на базе   Дмитровской  основной  школы.

Воспитатель  Шестакова С.Н.  провела с ребятами  занятие по развитию речи.  Ребята  делили слова на слоги, находили  место звука в слове, подбирали к словам антонимы,  составляли описательные рассказы.

Старший воспитатель Ляленкова В.В. развивала у детей  математические умения и навыки,  познакомила с составом чисел 3, 4, 5.   В игровой форме   на основе     сказки  «Репка» ребята упражнялись в  количественном и  порядковом счете.

Дед Мороз прислал  детям  письмо с просьбой нарисовать  снежинку, и они с  интересом занимались продуктивной деятельностью.

В заключение встречи все вместе  весело играли в   подвижные игры «Жмурки» и «Совушка».

Для родителей  была проведена  консультация «Портфолио дошкольника».  Встреча прошла продуктивно.

Просмотров: 376 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0