Пятница, 19.04.2024, 10:06
Главная » 2020 » Март » 19 » Родительское собрание в младшей группе по речевому развитию
Родительское собрание в младшей группе по речевому развитию

27 февраля, в детском саду прошла встреча учителя – логопеда  с  родителями  детей младшего дошкольного возраста, по теме: «Речевое развитие  младших дошкольников».

Воспитатель группы Серебрякова О. Ю. рассказала родителям о возрастных особенностях речевого развития младших дошкольников и о том, какая работа по развитию речи ведется  в их группе. Дала практические советы и рекомендации по развитию словаря детей, через речевые игры в домашних условиях.

Учитель – логопед  Виноградова С. В. ознакомила родителей с результатами проведенного обследования по звукопроизношению детей. Рассказала о методах и приемах по развитию артикуляционного аппарата и  мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста. Для родителей были подготовлены памятки  с артикуляционной гимнастикой в стихах для малышей. Встреча прошла интересно и плодотворно.

Просмотров: 253 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0