Суббота, 20.04.2024, 13:21
Главная » 2020 » Март » 20 » Семинар-практикум с педагогами по речевому дыханию
Семинар-практикум с педагогами по речевому дыханию

В детском саду продолжает работать консультативный пункт для педагогов по речевому развитию дошкольников.  17 марта прошел очередной семинар – практикум на тему: « Дыхательная гимнастика – основа формирования правильного звукопроизношения», который подготовила и провела Виноградова С. В. учитель – логопед детского сада. Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Светлана Владимировна рассказала педагогам о важности развития речевого дыхания, а также ею были предложены различные практические упражнения  и игры, направленные на развитие дыхания у детей дошкольного возраста. Педагоги с большим интересом и  удовольствием выполняли различные упражнения и игры. Все педагоги получили памятки по проведению дыхательной гимнастики и буклеты с различными дыхательными упражнениями для детей. Все присутствующие  получили огромное удовольствие от общения. Семинар прошёл  продуктивно и интересно.

Просмотров: 243 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0