Четверг, 09.05.2024, 13:59
Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » " синичкин день" познавательное занятие в Краснохолмском краеведческом музее.
" синичкин день" познавательное занятие в Краснохолмском краеведческом музее.

В рамках социального партнёрства детского сада с учреждениями культуры дети подготовительной группы №1 посетили Краснохолмский краеведческий музей. Для ребят было подготовлено, очень интересное и познавательное занятие "Синичкин день". Каримова Юлия Николаевна рассказала о приметах, по которым раньше люди определяли погоду (по поведению синиц). Как живут эти птицы и чем питаются. Так же проговорили, чем строго запрещено кормить пернатых. Разгадывали загадки о птицах и рассматривали их на витрине. Так же поиграли в игру "Кто что делает". Например : Утка-крякает, голубь - воркует, филин-ухает. В заключении занятия сделали коллективу аппликацию "Синички в кормушке".
Было очень интересно, поэтому время пролетело незаметно. Ребята были в восторге от проведённого времени в музее.

Фотоотчёт.

Просмотров: 291 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0