Суббота, 20.04.2024, 01:04
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Спортивный досуг с элементами дорожной безопасности в старшей группе
Спортивный досуг с элементами дорожной безопасности в старшей группе

С 12 ноября в детском саду началась тематическая неделя « На страже здоровья воспитанников», в рамках которой предусмотрено проведение спортивных  мероприятий с детьми и педагогами.

В старшей группе  с целью закрепления правил дорожного движения и  приобщения детей  к здоровому образу жизни проведен    спортивный досуг «Путешествие в страну Светофорию».

Руководитель кружка «Юный пешеход» Ляленкова В.В. в роли инспектора  дорожного движения Пешеходова  пригласила ребят  в страну, где изучают  дорожные правила.  Детям предстояло выполнить  задания, ответить на вопросы ведущего, посоревноваться в эстафетах «Дорожные знаки»,  «Сложи зебру», «Грузовики», принять участие в играх «Сигналы светофора», «Пешеход на тротуаре».

Все задания были выполнены. Ребятам было весело и интересно.

Просмотров: 351 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0