Пятница, 29.03.2024, 10:43
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Спортивный досуг в старшей группе.
Спортивный досуг в старшей группе.

В рамках проведения месяца здоровья и спорта, в старшей группе прошел спортивный досуг под названием «В космос полететь готовы? Значит будем все здоровы!»

Воспитатель предложила детям отправиться в космос. Но, вначале необходимо было «пройти подготовку на космодроме». Дети рассмотрели макет земли и выяснили, что космонавты должны быть здоровыми и сильными людьми. Ребята  сделали пальчиковую гимнастику «Моя семья», потом разминку. Следующее задание – прыжки вперед с места из обруча. Ребята разделились на 2 команды – девочек и мальчиков. Следующее упражнение -  на четвереньках проползти в обручи, по очереди – мальчики и девочки. Музыкально-подвижная игра «Летим в ракете». Закончилось наше путешествие игромассажем. Дети остались довольны и зарядились положительной энергией и укрепили свое здоровье.

Просмотров: 338 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0