Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Тематическая неделя «На стаже здоровья воспитанников»
15:29
Тематическая неделя «На стаже здоровья воспитанников»

В рамках работы методического объединения  педагогов  в детском саду с 12 по 16 ноября проведена тематическая неделя под девизом «На страже здоровья воспитанников».

         В течение недели проведено 8 открытых   спортивных мероприятий с детьми и родителями. Руководитель кружка «Юный пешеход»  Ляленкова В.В. провела с детьми  старшей группы спортивный досуг с элементами ПДД.  В старшей группе также прошел литературно-спортивный праздник «Осенняя пора». Его подготовили  воспитатель Осипова Е.В.  и инструктор по физкультуре Лобанова Е.А.

А дети подготовительной группы  приняли участие в «Сказочном путешествии».  Бабушка – рассказчица  Андриянова Г.И. пригласила детей в сказку «Волк и семеро козлят».  По дороге ребятам встретилось много препятствий, которые  они преодолели. Сказка закончилась  хорошо, все остались довольны.

Ребята средней группы вместе с воспитателем Третьяковой О.С. путешествовали на остров здоровья, где их встретил  сказочный Пират (воспитатель Беляева А.С.)   Дети выполнили задания  пирата, получили пять волшебных ключей и нашли сокровища, которые были спрятаны на острове. Открыв сундук, дети поняли, что самое дорогое сокровище  человека – это его здоровье. Веселые и довольные  ребята вернулись в детский сад.

В младших группах тоже были проведены спортивные  досуги. В младшей группе 2  дети вместе с воспитателем  Беляковой И.И. познакомились с частями тела человека, узнали, для чего они нужны.  Ребята занимались веселой физкультурой и  учились  быть здоровыми.

В младшей группе 1   проведено спортивное развлечение «В стране хорошего настроения». В нем активно участвовали и родители воспитанников. Ребята  рассказывали стихи, много играли вместе с родителями. Затем в гости пришел весельчак  Петрушка (воспитатель Беляева А.С.),  привез  на грузовике мячи. И игры продолжились. У всех было  хорошее настроение.  В заключение праздника Петрушка подарил детям разноцветные шары.

А дети второй группы раннего возраста играли с веселыми мячами. Дети выполняли упражнения по показу воспитателя Серебряковой О.Ю.,   собирали мячи в корзинку.

Самым интересным мероприятием стал  спортивный праздник   «Путешествие в Африку».  В детский сад пришло письмо из Африки. Жители  из племени Тумбо - Юмбо потеряли ключи  от сокровищницы. Ведущая  музыкальный руководитель Грибова С.Ю.  предложила детям организовать экспедицию для поисков ключей от сокровищницы. В Африке дети встретили папуаса  (инструктора по физической культуре Лобанову Е.А.) , он показал детям карту, где отмечены нужные места, и предложил выполнить 5 заданий. Ребята  участвовали в спортивных эстафетах, с честью выполнили все задания, получили много новой информации о жизни в Африке,  нашли  все 5 ключей от сокровищницы. Веселые и довольные они вернулись домой в детский сад.

Тематическая неделя прошла плодотворно,  весело,  интересно. Спортивные мероприятия проведены во всех  возрастных группах.

В заключение недели  старший воспитатель  Ляленкова В.В. провела   с педагогами   консультацию по  теме  укрепления здоровья воспитанников через разные формы работы и подвела итоги  тематической недели.

Фотоотчет

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?