Среда, 08.05.2024, 13:01
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Тематическое занятие , посвященное Дню пожилого человека в подготовительной группе

1 октября в  подготовительной группе прошло тематическое занятие , посвященное празднику Дня пожилого человека. Подготовила и провела его музыкальный руководитель Колосова Ю.А.

Ребята, просмотрев музыкальный клип и отгадав загадку ответили на вопрос музыкального руководителя, в честь какого события они собрались в зале. Они узнали, что праздник международный и как его отмечают в других странах. Дети прочитали стихи о бабушках и дедушках, отгадывали загадки и танцевали. Ребята отвечали на вопросы, почему они любят своих пожилых родственников и как они им помогают. Особенно затронули сердце детей фотографии бабушек и дедушек с пожеланиями, которые они сочинили для своих внуков. В конце занятия дети водили хоровод под названием «Праздничный пирог».

Уходя домой, дети взяли  с собой подготовленными ими открытки для своих бабушек и дедушек.

Просмотров: 213 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0