Воскресенье, 05.05.2024, 19:44
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » В рамках методической работы
В рамках методической работы

В детском саду   работает педагогическая мастерская по теме  «Эффективное  внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников».

В рамках этого мероприятия  в возрастных группах проходят открытые просмотры педагогической деятельности по развитию речи воспитанников.

Воспитатель младшей группы Бажанова Ю.Н. развивала речь малышей посредством  театра.  Малыши инсценировали сказку  «Репка».

Воспитатель подготовительной группы Третьякова О.С. использовала  для развития  речи воспитанников поэтическое произведение А.Т.Твардовского «Лес осенью». Дети  назвали приметы осени, рассмотрели картину и разучили стихотворение.

Шестакова С.Н., воспитатель старшей группы № 1,  провела  занятие  с использованием дидактических игр. Злая колдунья заколдовала цветик-семицветик из произведения В. Катаева, а дети,  выполнив  речевых 7 заданий,  расколдовали его.

А Белякова И.И., воспитатель старшей группы № 2,  развивала речь детей в сюжетно-ролевой игре «Путешествие в зоопарк».  Дети с помощью считалок распределили роли в игре.  Экскурсоводом была воспитатель. Ребята  вспомнили правила безопасности  в зоопарке, узнали много нового об его обитателях, послушали из голоса,  покормили всех зверей и  вернулись  в детский сад.

На каждом занятии  проводилась артикуляционная гимнастика, пальчиковые игры.  В итоге педагоги познакомились с разными формами и методами развития речи воспитанников.

Просмотров: 187 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0