Четверг, 09.05.2024, 18:18
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Встреча сотрудников пожарной службы с детьми детского сада.
Встреча сотрудников пожарной службы с детьми детского сада.

Встречи сотрудников пожарной службы с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В гости к ребятам пришла Иванова И. Н., инструктор противопожарной службы, которая рассказала детям о безопасности дома и на улице. Инна Николаевна рассказала об опасных предметах, которые встречаются в быту, о правилах поведения на прогулке, неизвестных предметах (чужих игрушках, ярких красочных пакетах и т.д.), которые можно встретить во время прогулки.Ребята узнали, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.
Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память.
Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам безопасности и осторожного обращения с огнем. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0