Воскресенье, 05.05.2024, 14:51
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Занятие по развитию речи в средней группе
Занятие по развитию речи в средней группе

В рамках педагогической мастерской  в средней  группе проведено  занятие по развитию речи  по теме «Овощи-фрукты».

В гости к детям пришел грустный Мишка, который не знал, что выросло  у него в огороде. Дети вызвались помочь Мишке. Они выполнили пальчиковую гимнастику по теме,  в загадках закрепили название овощей и фруктов. В игре с мячом «Назови ласково»  дети упражнялись в произношении уменьшительно-ласкательной формы слов, затем  придумывали новые слова в упражнении «Назови сок, салат».  Воспитатель Серебрякова О.Ю.  провела игру на внимание «Чего не стало?»

Закрепили пройденный материал ребята в игре «Посади овощи и фрукты». Содержание  занятия было направлено на  развитие  и  активизацию словаря  детей. Поставленные  цели  занятия  были выполнены

Просмотров: 200 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0