Четверг, 28.03.2024, 14:18
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Знакомим с героическими профессиями
Знакомим с героическими профессиями

23 ноября  в  гостях у воспитанников детского сада побывали люди героических профессий: пожарные и  полицейские. У них опасная и сложная работа: тушить пожары, спасать людей из огня,  рискуя своей жизнью, ловить нарушителей.

Пожарные рассказали ребятам о своей профессии. Дети всех возрастных групп  посмотрели пожарную машину, а старшие ребята даже посидели в кабине.

Следующим объектом были  полицейские машины, которые дети  тоже увидели вблизи и посидели в них.  На машине дорожно-патрульной службы приехал  начальник   ГИБДД МО МВД       России «Краснохолмский» Пахомов И.А., по инициативе которого и была организовано это мероприятие.  Он пригласил  дошкольников, когда они вырастут, выбрать профессию полицейского. В заключение  дети и наши гости сфотографировались на память.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного и полицейского, подарила детям, педагогам, массу незабываемых впечатлений.

Просмотров: 413 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0