Четверг, 09.05.2024, 11:38
Главная » 2019 » Май » 08

Уважаемые коллеги, воспитанники и родители!

От всей души поздравляем Вас с Праздников 9 Мая, с Днем Победы!

С Днем Победы поздравляем
Мы сегодня всю страну,
В этот день пусть каждый вспомнит
Про ту страшную войну.

Вспомнит тех, кто не вернулся,
Кто пожертвовал собой,
В небо смотрят обелиски
На полях страны родной.

В этот день желаем мира,
Мы для всей планеты,
Чтоб чистым было небо
И подрастали дети.

Просмотров: 299 | Добавил: снежинка | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая в детском саду состоялся  праздник,  посвященный празднованию  Великой  Победы. У всех его участников на груди была приколота георгиевская лента- символ памяти и уважения к воинам, защищавшим нашу Родину в годы войны.

Старший воспитатель Ляленкова В.В.  с помощью электронной презентации  рассказала ребятам о том, как много лет назад  фашисты напали на нашу страну, и все жители нашей многомиллионной страны поднялись на защиту своей Родины.  Наш народ доблесно сражался с врагом и победил, а  9 мая стал всенародным  Днем Победы.

Дети рассказали стихи о войне и  Дне Победы, почтили минутой молчания всех героев, павших за мир и сча ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: снежинка | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в детском саду был проведен  военно-спортивный праздник «Мы – наследники Победы», посвященный  празднику  Великой Победы.

Детей старшей и подготовительной группы  на участке детского сада встретил солдат, рассказал о  Великой  Отечественной войне и Дне Победы,  затем  предложил  принять участие в спортивных соревнованиях. В начале  праздника     была проведена  солдатская разминка.     Затем   две команды соревновались  в смелости,  силе, ловкости и быстроте. Дети  "ходили  в атаку с оружием,"  переносили снаряды, проходили по болоту, разминировали  поле. В завершении праздника  все слушали песни военных лет и ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: снежинка | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)