Воскресенье, 28.04.2024, 02:12
Главная » 2024 » Март » 19

Под таким названием прошёл совместный с родителями праздник во второй средней группе.
Что же такое Масленица? Это древний славянский праздник. Провожают зиму, встречают весну. На Масленицу принято устраивать шумные гуляния. В старину зиму провожали с частушками, песнями и плясками, а также различными играми.
В гости к родителям и детям пришли "Весна", " Зима" и "Масленица".
Мы вспомнили древние традиции, водили хороводы, катались на "карусели". Участвовали в соревнованиях: " Перенеси воду на коромысле ", "Напеки блины".
Праздник прошёл весело и интересно. В конце праздника все угощались блинами и пирогами, испеченными родителями и пили чай. Все остались о ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: снежинка | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица-самый весёлый и задорный народный праздник.
Эта древняя славянская традиция проводов зимы и встречи весны, ставшая большим русским праздником веселья и угощений.
Сегодня к ребятам нашего детского сада пришли в гости Зима и Весна, да позвали с собой веселую Масленицу. Все вместе водили веселые хороводы, играли в игры("золотые ворота", "ленточная карусель") соревновались в ловкости и быстроте ("быстрый блин", "катание на лошадях", "перенеси коромысло"), отгадывали загадки и поучаствовали в конкурсе закличек. Праздник прошёл шумно и весело, дети и взрослые от души повеселились, проводили Зиму, а Масленица угостила всех вкусными блинчиками ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: снежинка | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)