Четверг, 25.04.2024, 14:43
Главная » 2018 » Март » 28 » Итоги Декады безопасности дорожного движения в детском саду
Итоги Декады безопасности дорожного движения в детском саду

В рамках проведения Декады дорожной безопасности в детском саду  прошла большая работа по  обучению дошкольников правилам поведения на улицах и дорогах.   Был разработан план проведения недели дорожной  безопасности.  В детском саду реализуется адаптивная программа «Обучение детей дошкольного возраста правилам  дорожного движения и  безопасного поведения на улице».

Уголки  дорожного движения  в возрастных группах пополнились новыми атрибутами.

Проведены беседы с детьми о  соблюдении правил дорожного движения, изучению дорожных знаков  «Волшебные полоски», «Правила поведения на улице»,  целевые прогулки по городу, наблюдение за дорогой и пешеходным переходом.

В группах были организованы сюжетно-ролевые игры «Шоферы»,  «Пешеходный переход»,   «Наша улица». Педагоги читали детям художественную литературу: «Моя улица» С Михалкова,  «Как ребята переходили дорогу» Н.Калинина.

Проведен конкурс рисунков на тему дорожного движения « Мы – грамотные пешеходы», в котором приняли участие  дети старшей и подготовительной  группы.

В группах проведены уроки Светофорика:

2 группа раннего возраста 2 –  «Светофор»,

2 группа раннего возраста 1 -   «Грузовая машина»

Младшая группа – «Машины - помощники»,

Средняя группа -  «Как перейти дорогу»,

Старшая группа - «В стране дорожных знаков»,

Подготовительная группа  – «Дорожные знаки».

Для детей старшего дошкольного возраста проведена познавательная викторина «Берегись автомобиля».

Проведена  работа с родителями воспитанников.  В групповых раздевалках оформлен новый интересный материал по теме «Учите детей правилам дорожного движения», «Памятка юного пешехода.

Просмотров: 347 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0