Четверг, 09.05.2024, 15:11
Главная » 2023 » Май » 3 » Квест - игра "Дорогами Победы".
Квест - игра "Дорогами Победы".

Накануне празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду проходят тематические мероприятия, посвящённые этому празднику. Одним из таких значимых событий стала увлекательная квест-игра "Дорогами Победы".В ней приняли участие дети двух подготовительных групп. Действие началось с построения отрядов и беседы о Великой Отечественной войне. Далее командирам были выданы маршрутные листы с последовательностью остановок-станций. Задания были разнообразные: воспитанники рассказывали стихи, пели военные песни, отвечали на вопросы о войне, проходили полосу препятствий. За каждое выполненное задание отряд получал определенную букву. Вернувшись в "штаб" ребята собрали из своих букв слово "ПОБЕДА", а это значит что все достойно справились с заданным маршрутом. В конце квест- игры дети были награждены тематическими медалями, а так же каждый смог наклеить своего журавля победы на "мирное небо".
Сделав круг почёта отряды отправились на заслуженный привал, где их уже ждала полевая кухня с вкуснейшей гречневой кашей и горячим чаем.
Мы надеемся что ребятам надолго запомнится этот майский тёплый денёк в предверии Дня Великой Победы.

Фотоотчёт.

Просмотров: 345 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0