Четверг, 09.05.2024, 16:30
Главная » 2023 » Май » 4 » Мастер - класс с ветеранами - наставниками.
Мастер - класс с ветеранами - наставниками.

Сегодня в нашем детском саду прошло очень значимое мероприятие - встреча с ветеранами - наставниками: Ляленковой Валентиной Викторовной и Андрияновой Галиной Ивановной.
Оба педагога по 40 лет отработали в системе образования Краснохолмского муниципального округа.Валентина Викторовна тридцать лет была старшим воспитателем детского сада.Галина Ивановна сделала за годы работы семь выпусков детей в школу. Оба педагога имеют за плечами огромный запас опыта и знаний, которыми, как наставники, готовы поделиться со своими коллегами. За многолетний добросовестный труд воспитатели отмечены нагрудными знаками "Почётный работник общего образования".
Наши опытные коллеги провели мастер- класс по теме "Патриотическое воспитание дошкольников через ознакомление с родным краем"с воспитателями детских садов города.
Целью мероприятия стало совместное решение задач по воспитанию у детей чувства патриотизма на основе знакомства с историей своей малой родины, своего родного края.
В ходе встречи педагоги поделились друг с другом интересными фактами о жизни известных земляков: художников, врачей, лётчиках - космонавтах, читали стихи о родном городе, создавали макеты улиц будущего.
В заключении мероприятия участников мастер- класса тепло поблагодарила за работу Ипатова И. М., ведущий специалист- методист методического кабинета отдела образования,вручив педагогам - наставникам Благодарности и памятные подарки. Заведующая детским садом Куликова Н. А.поздравила ветеранов дошкольного учреждения с Годом педагога и наставника.
Встреча получилась очень тёплой и душевной, никому не хотелось расходиться.
Детский сад от всей души благодарит своих ветеранов - наставников за профессиональную мудрость и богатый опыт, жизненную активность и творчество, желание всегда прийти на помощь и педагогический талант- учить, развивать и вдохновлять.

Фотоотчёт.

Просмотров: 111 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0