Четверг, 09.05.2024, 12:11
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Педсовет с элементами игры
Педсовет с элементами игры

28 февраля  в рамках методической работы  в ДОУ прошел педагогический совет по теме «Роль дошкольного учреждения в сохранении  физического и психического здоровья детей».

С докладом о создании условий  для охраны и укрепления здоровья дошкольников выступила  заведующая ДОУ  Куликова Н.А..  Опытом проведения оздоровительной работы в возрастных группах  поделились    воспитатель младшей группы  Бажанова Ю.Н., воспитатель старшей группы № 2 Белякова И.И. и  инструктор по физической культуре Лобанова Е.А..

Старший воспитатель Ляленкова В.В.  подвела  итоги  тематического контроля  «Анализ состояния здоровья воспитанников за 2020 год».

Затем   педагоги приняли участие в  рефлексивно – ролевой  игре «Что мешает ребёнку в нашем детском саду быть здоровым?» Участники игры объединились в  группы: «Воспитатели»,  «Специалисты», «Родители», «Администрация». Каждая группа  определила  причины, которые с их точки зрения, мешают ребёнку, посещающему наш детский сад, быть здоровым.

Ляленкова В.В.,  обобщив   выступления  педагогов, дала рекомендации по снижению заболеваемости  воспитанников и   совершенствованию оздоровительной работы в ДОУ.

Педсовет прошел   интересно и плодотворно.

Просмотров: 189 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0