Среда, 24.04.2024, 21:39
Главная » 2018 » Февраль » 09

В детском саду в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  продолжается месяц здоровья и  спорта, проводятся  спортивные мероприятия и уроки здоровья.

Ребята подготовительной группы путешествовали по стране  «Спортландии». Они  начали занятие с ходьбы и бега, затем  прошли по полосе препятствий. Подготовив организм к физическим упражнениям, ребята  приняли участие в веселых  соревнованиях.  Они соревновались в быстроте, ловкости, смекалке.  Разделившись на 2 команды, дети участвовали в эстафетах  «Передай  предмет»,  «Переброска мяча», «Бег в мешках». Все участники получили заряд бодрости и веселья.< ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и месячника спорта и здоровья,  в детском саду  с 5 по 12 февраля проходит неделя здоровья. В возрастных группах  проводятся уроки здоровья под  девизом «Береги здоровье».

Воспитатель  2  группы раннего возраста № 1 Беляева А.С. предложила детям заниматься зарядкой и физическими упражнениями,  чтобы быть здоровыми и сильными.  И ребята с интересом занимались с мячами, ходили по  специальной дорожке,  упирались руками и коленками, проползали в туннель.  А затем весело играли.

Просмотров: 415 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)