Вторник, 16.04.2024, 09:53
Главная » 2018 » Февраль » 01

В рамках работы  методического объединения детского сада  воспитатель Лобанова Е.А. подготовила и провела открытое занятие  по  обучению детей  математике. Занятие прошло с использованием игровой технологии, что активизировало интерес детей. На примере сказки «Колобок» дети изучали количественный и порядковый счет до 5, закрепляли геометрические фигуры, помогая лесным зверям. Все задания  были выполнены, занятие детям понравилось.

Просмотров: 349 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду в соответствии с Планом  празднования 500-летия со дня первого упоминания о  селе Спас на Холму  продолжается  краеведческая работа с педагогами, детьми и родителями.

Педагоги  реализуют групповые долгосрочные и краткосрочные проекты, направленные на знакомство детей с историей, природой и достопримечательностями своего родного города.

Так в  средней группе  идет работа  над проектом &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

31 января в рамках рабочей поездки в Краснохолмский район в детском саду побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации  Максимова С.В. Она познакомилась с коллективом учреждения. побеседовала с  воспитанниками,  посмотрела развивающую среду  учреждения, поинтересовалась планами детского сада на будущее. Заведующая  Куликова Н.А. рассказала о достижениях воспитанников и  педагогов учреждения, о проведенных  мероприятиях по укреплению и улучшению материально-технической базы в 2017 году, о проблемах детского сада.

Затем  Светлана Викторовна вместе с Главой Краснохолмского района Журавлевым В.Ю. приняла участие в  краеведческом занятии с детьми подготовительной группы по теме "Русская изба и деревянная резьба". Старший воспитатель детского сада Ляленкова В.В.  познако ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках работы дошкольного учреждения по комплексной безопасности  образовательного учреждения прошла встреча педагогов с помощником прокурора Краснохолмского района Артюшиным Е.В. Он рассказал о требованиях законодательства  по соблюдению безопасности в образовательных учреждениях, которая состоит из пожарной безопасности, электробезопасности, психологической безопасности, физической охраны, профилактики нарушений. охраны труда и техники безопасности, антитеррористической защищенности, основ оказания первой медицинской помощи, профилактики наркомании и токсикомании.

В ходе беседы  педагоги детского сада получили ответы на свои  вопросы .

Просмотров: 351 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках  мероприятий по усилению режима безопасности детей в возрастных группах проведены беседы с детьми. В младшей группе   дети с воспитателем Беляевой А.С.  вспомнили о том, какие  ситуации могут быть на зимней прогулке, повторили правила поведения на горке.

В средней группе  проведена беседа «Безопасность ребенка на улице и дома».

В старшей и подготовительной группе   воспитатели Сизова И.Г. и Серебрякова О.Ю.  рассказывали о том,  как вести с ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)