Четверг, 28.03.2024, 21:00
Главная » 2018 » Февраль » 20

В рамках краеведческой работы по ознакомлению с историей, культурой и традициями своей малой родины-города Красный Холм, а также расширении знаний дошкольников о профессиях жителей города  в гостях у воспитанников  детского сада  побывали Почетные граждане Краснохолмского района Щербаков В.А.  и  Семенова Л. А.

Вячеслав Алексеевич  рассказал ребятам о своей профессии, о   своем музыкальном инструменте – баяне. Затем  он   исполнил  несколько музыкальных произведений  вместе со своим учеником Хомутовым Ильей.  Ребята дружно аплодировали  музыкантам.

Лидия Алексеевна  рассказала о работе  Дома народ ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля  в детском саду праздновали Масленицу. На площадке детского сада  детей встретила Хозяйка, которая рассказала ребятам об истории  этого традиционного праздника.

Затем в гости к детям пришли Зима и  Снеговик. Они  позабавили  ребят зимними развлечениями.  Ребята катались на санках, катались с ледяной горки, метали снежки, играли в подвижные игры. И вдруг вместо Весны явилась Баба-Яга, приготовив  для детей    спортивные  задания.    Ребята выполнили задания и  выручили Весну, здесь и началось настоящее веселье.

В заключение праздника Весна угостила детей вкусными блинами.

Просмотров: 357 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)