Четверг, 25.04.2024, 09:05
Главная » 2020 » Январь » 24

В рамках месяца здоровья и спорта в младшей группе  проведен   спортивный досуг «Веселые мячи». Дети с воспитателем Серебряковой О.Ю. поехали в магазин игрушек, где  много  красивых мячей.

Ребята выполнили  с мячами общеразвивающие упражнения, учились бросать  мячи в корзинку,  подлезали под дугу. Затем  весело играли в подвижную игру «Бегите к мячу».  На занятии  дети получили много радости  и заряд бодрости.

Просмотров: 321 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В детском саду проходит Месячник здоровья и спорта. В рамках этого месяца  в средней группе № 2 прошел  урок здоровья  по теме «Путешествие в страну здоровья».

В пути дети преодолевали  трудности и испытания. Первая остановка была  «Чистюлькино». Ребята отгадывали загадки о предметах гигиены,  рассказывали об их пользе, сделали самомассаж  «Умывалочка».

Следующая остановка «Вкусняшкино». Здесь ребята  выбирали  полезн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках методического объединения детского сада   во 2 группе раннего возраста проведено  физкультурное занятие «В гости к Солнышку».

Воспитатель  Бажанова Ю.Н. пригласила  детей в гости к "солнышку." По дороге  дети выполняли различные игровые задания:  играли с лучиками, переходили по  мостику, прятались от дождика.  А солнышко  приготовило для них угощение. Бодрые и веселые, ребята вернулись  в группу.

Просмотров: 242 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

22 декабря дети подготовительной группы побывали в музее. Тема музейного занятия – «По страницам русских сказок». Детям было предложено рассмотреть предметы старинной русской утвари – жернова, ступа, люлька и другие. Ребятам было предложено угадать, в каких сказках встречаются эти предметы. Также работники музея прочитали отрывки из сказок.

Просмотров: 172 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)