Пятница, 19.04.2024, 05:14
Главная » 2020 » Январь » 29

29 января    студия кукольного театра «Волшебная страна»  Дома детского творчества (руководитель Корвина О.А.) представила воспитанникам детского сада  кукольный спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди». Многие артисты этой студии были воспитанникми детского сада "Ласточка". Встреча получилась очень теплой и радостной.

Юные артисты очень старались. Герои сказки «оживали» в  их руках. Красивые театральные куклы  голосами  участников студии задорно  «рассказывали сказку» . Маленькие зрители  с интересом следили за  сюжетом сказки  и весело смеялись над ш ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: снежинка | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

25 января  в рамках месяца здоровья и спорта в старшей группе проведен спортивный досуг  «Путешествие в страну здоровья».

В пути ребята преодолели препятствия и выполнили  трудные спортивные задания. В стране здоровья  дети   участвовали в эстафетах «Чистюля», «Морское дно», «Кто быстрее», «Спасение животных», а также говорили о вредных и полезных продуктах.

Дети изучили  все законы здоровья, и, бодрые и веселые,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: снежинка | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В детском саду  продолжается месячник здоровья и спорта. Старшая медицинская сестра Романова И.А. провела с детьми старшего возраста  профилактическую беседу «Дружи с водой».

Она рассказала ребятам  о том, как вода помогает нам быть здоровыми,  для чего необходимо  мыть руки, и как  правильно мыть руки с мылом.

Теперь  дети  применяют эти знания на практике: сначала  делают  мыльные перчатки, а затем смывают их водой.

Просмотров: 274 | Добавил: снежинка | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (1)