Вторник, 23.04.2024, 19:38
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2020 » Апрель » 22 » 75-летию Победы посвящается
10:11
75-летию Победы посвящается

В детском саду  в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проведен смотр-конкурс групповых мини-музеев патриотической направленности. В создании мини-музеев приняли участие воспитатели, дети  и  родители воспитанников, которые  делились тем, что свято хранится в их семьях.

Среди экспонатов мини-музея  представлены письма с фронта, фронтовые фото, медали, каска, пилотка, кобура, полевая сумка, военный ремень, кружка  и ложка времён войны.

Созданные мини-музеи вызывает живой отклик в сердцах детей, носят ознакомительный характер, воспитывает чувства патриотизма и гордости за подвиги советских людей. Дошколята с интересом рассматривают экспонаты, слушают стихи и рассказы о войне, задают вопросы. Ведь это такое неповторимое и волнительное чувство - прикоснуться к истории, узнать, что было важным в жизни наших дедов, прадедов и прапрадедов.

По итогам конкурса 1 место было присуждено мини-музею средней группы «Наша Армия сильна, охраняет мир она», созданному  педагогами Андрияновой Г.И. и Шестаковой С.Н..  2 место  присуждено мини-музею подготовительной группы, его создавали воспитатели Осипова Е.В, Лобанова Е.А. вместе с детьми и родителями. Мини-музей «Мой папа», созданный  воспитателями Беляковой  И.И., Разгуляевой О.И. и родителями завоевал 3 место в конкурсе. Мини-музей всех групп получили сертификаты участников конкурса.

Фотоотчет

Просмотров: 184 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?