Вторник, 23.04.2024, 11:37
Главная » 2020 » Апрель » 30

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне  и  на основании рекомендаций Министерства образования Тверской области в детском саду прошла акция "Журавли памяти". Вначале акции педагоги рассказали детям о  значении этой акции  и журавле- символе памяти о погибших солдатах, Затем ребята прослушали песню "Журавли".

В каждой группе  воспитанники вырезали из бумаги белых журавлей и разместили их на окнах  , как символ памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 204 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Под таким названием прошел праздник в подготовительной группе. Дети и воспитатель  торжественно вошли в зал в военной форме. У каждого в руках был "голубь мира".

Люди на улице подняли головы:

Голуби, голуби, белые голуби,

Шумом их крыльев город наполнен,

Просмотров: 192 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Накануне  9 Мая в старшей группе прошел праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети  с белыми голубями в руках входят в зал и исполняют песню «Пусть всегда будет солнце».

Ведущая Третьякова О.С. рассказывает ребятам о Великой  Отечественной  войне и Победе нашего народа над врагом.  Рассказ сопровождается  ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

30 апреля  в средней группе прошел праздник, посвященный Дню Победы. Под торжественную музыку дети со своими воспитателями вошли в музыкальный зал. Начался праздник со стихов ведущих « Что такое День Победы».  Дети исполнили вальс , а затем  вспомнитли факты о войне.

Под звучание песни «Журавли» ведущие предложили  почтить память героев войны мин ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники , родители детского сада!

Приближается 9 Мая - День Победы, всеми нами любимый праздник!

В этом году мы отмечаем славную дату для нашего народа 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 190 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)