Понедельник, 13.05.2024, 11:25

Предпоследняя неделя июля в детском саду была посвящена экскурсиям и прогулкам.  В течение пяти дней дети старших групп посетили Краснохолмский краеведческий музей, Краснохолмский почтамт, Дом детского творчества, цветочный магазин. Все экскурсии были интересны и увлекательны.  В музее ребята познакомились с историей чая и чайной церемонией в России. Работники почтамта рассказали, как работает их предприятие, какие машины развозят почту , провели экскурсию по всем отделениям почтамта. В подарок ребята получили сувениры и журналы. Воспитанники детского лагеря на базе Дома детского творчества показали  для детей из "Ласточки" интересное представление и концерт. А из экскурсии в цветочный магазин ребята узнали какие бывают  цветы, как за ними ухаживать. На прощание  ребятам подарили в детский сад комнатный цветок.

Лето в самом разгаре. Впереди у наших ребят еще много интересного.!

Просмотров: 433 | Добавил: снежинка | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

С интересного похода в детском саду началась Неделя здоровья и спорта. 16 июля воспитанники старших групп посетили Заречный парк. Как и положено все дети подготовились к походу: взяли с собой рюкзаки и небольшой завтрак. Инструктор по физкультуре Чижова Е.А. продумала безопасный маршрут следования детей, подготовила игры и атрибуты к ним. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. После соревнований и эстафет дети совершили небольшой привал.

Уставшие, но довольные возвратились ребята в детский сад.

Просмотров: 499 | Добавил: снежинка | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

12 июля коллектив детского сада участвовал в праздничном  шествии  на городской стадион- основному месту проведения Дня района. Представители всех организации и предприятий города под звуки духового оркестра торжественной колонной прошли по центральным улицам города. Их приветствовали жители и гости нашего района.

Всех краснохолмцев, поздравляем с 85-летием  района. Желаем Краснохолмской земле процветания, новых интересных программ и проектов!

Просмотров: 459 | Добавил: снежинка | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

с 8 по 15 июля в детском саду прошла Неделя родного города.Много интересного и познавательного педагоги провели в рамках нее с детьми.Дети совершили целевые прогулки по улицам города, узнали в честь кого названы улицы Мясникова, Чистякова и другие. Затем  в детском саду воспитатели провели беседы о людях, прославивших наш Краснохолмский край. Дети поделились своими впечатлениями о своих любимых уголках отдыха. Педагоги оформили папку- передвижку "Люби и знай свой край"

11 июля в детском саду прошел праздник "Мой любимый Красный Холм", посвященный  знакомству детей со своей малой родиной. Подготовила и провела мероприятие Серебрякова О.Ю., воспитатель  подготовительной группы.

Дети рассказали стихи местных поэтов о родном крае, исполнили песню "Красный Холм",  поиграли в подвижные игры, ответили на вопросы викторины "Самый лучший знаток своего города". Здесь равных не было ребятам из подготовительной гр ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: снежинка | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 7 июля в детском саду прошла Неделя  "Июль- макушка лета". В рамках нее  в группах прошли игры, конкурс загадок о лете.

Воспитатель Смирнова Н.И.  со всеми детьми провела игровую программу "Веселое лето". 9 июля для детей было организовано музыкально- спортивное развлечение "Праздник Ивана Купалы и Аграфены Купальницы". Воспитатель Шестакова С.Н. познакомила детей с историей этого праздника и традициями русского народа по его проведению. затем музыкальный руководитель Грибова С.Ю. и воспитатель Серебрякова О.Ю., превратившись в веселых клоунов, развлекали детей конкурсами и играми.

Просмотров: 406 | Добавил: снежинка | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В детском саду в этот день прошла тематическая беседа о ценностях семьи, о любви к своим близким и родным. Детям был показан фильм "Мои дорогие люди". Затем каждый мог высказать свое мнение о героях фильма и поделиться   рассказом о своей семье.

В заключении беседы дети исполнили песню "Взрослые и дети".

Просмотров: 443 | Добавил: снежинка | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

1 июля детский сад начал свою работу. Накануне родители приняли участие  в субботнике по благоустройству участков. Они стали нарядными и обновленными.

В течение лета детей ждут интересные праздники, игры, развлечения и походы.

Первый праздник, посвященный Ивану Купала, пройдет 7 июля.

Просмотров: 423 | Добавил: снежинка | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

28 июня в 9 часов  состоится субботник по благоустройству территории детского сада. Приглашаем всех родителей, педагогов и сотрудников детского сада принять в нем участие.

С уважением Куликова Н.А., заведующая ДОУ

Просмотров: 418 | Добавил: снежинка | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Всех сотрудников, воспитанников и их родителей поздравляем с Днем России!Желаем мира, благополучия, здоровья   удачи!

Просмотров: 446 | Добавил: снежинка | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

На основании распоряжения Учредителя детский сад закрыт на июнь месяц. В течение этого времени в детском саду продут ремонтные работы по подготовке к новому учебному году.

Просмотров: 460 | Добавил: снежинка | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 168 169 »