Пятница, 03.05.2024, 14:25

18 января отмечается Всемирный день Снеговика. Сегодня в детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста, посвящённое этому событию.
Подготовили и провели его Куликова Н. А и Виноградова С. В.
Ребята узнали историю появления Снеговика, чем отличаются Снеговики на Руси и в других странах,приняли участие в весёлых эстафетах и играх, посоревновались в умении " лепить" снеговиков из бумаги, а затем создали красивые зимние коллажи.
А ещё состоялось награждение участников новогодних праздничных конкурсов и онлайн - акций, таких как "Новогодняя стенгазета", Лучший снеговик 2022", "Зимние забавы", " Новогодние окна".
Вот так весело и интересно дети поздравили Снеговика с Днём рождения!

Просмотров: 153 | Добавил: снежинка | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №2 состоялась спортивная эстафета по правилам дорожного движения. В ходе занятия воспитанники разделились на три команды"красный огонёк", "жёлтый огонёк", "зелёный огонёк",просмотрели короткий видео- ролик"о светофоре" и его значении на дороге, провели ритмичную разминку, после чего с большим интересом и задором участвовали в эстафетах и разгадывали загадки инструктора по физической культуре.

Фотоотчёт.

Просмотров: 83 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в детском саду 17 января прошла акция «Пешеход – на переход».
Педагоги детского сада Бажанова Ю. Н. и Беляева А. С. совместно с воспитанниками подготовительной группы провели беседу с пешеходами. Ребята рассказали прохожим о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, о том, что пешеход должен двигаться по тротуару.
Всем пешеходам были вручены памятки по ПДД.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

14 января в подготовительной группе 2 прошел праздник "Рождество". Дети пели колядки, танцевали, читали стихи, водили хороводы с Дедом Морозом. Добрая хозяйка принесла детям угощения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на борьбу со снегом откликнулись добровольцы из Краснохолмской сош N1.
Ребята с энтузиазмом взялись за работу!
Снег счищали в большие кучи, делали дорожки, сооружали снежные постройки, работали слаженно и дружно, при этом весело шутили, смеялись, и всё время посматривали на малышей, которые вышли на прогулку с детскими лопатками.
Ребятишки были рады таким взрослым гостям и помощникам и не отходили от них. А в конце прогулки даже сделали фото на память!
Добровольцы потрудились на - славу, " по - стахановски"! Молодцы!!!
Детский сад благодарит добровольческий отряд " По доброй воле"и руководство образовательного учреждения за помощь и неравнодушие. Мы всегда вам рады!

Просмотров: 74 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

13 января в средней группе прошло прощание с елочкой. В гости к ребятам пришла сама "Госпожа Зима" и лисичка. Все вместе весело пели, танцевали, играли, у нарядной елочки. Праздник прошел очень интересно и весело.

Фотоотчёт.

Просмотров: 85 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

4 января на территории нашего детского сада преподаватели МБУ ДО"Краснохолмская ДЮСШ" Зайцева Е. А. и Голов С. С. провели с воспитанниками подготовительных групп "Спортивные зимние эстафеты". Ребята с большим удовольствием участвовали в веселых эстафетах. В течение всего мероприятия у детей и родителей было веселое настроение.
Победила дружба! Ребят наградили грамотой за участие и сладкими угощениями.

Фотоотчёт.

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня к ребятам подготовительных групп в гости пришли сотрудники музея. Они рассказали детям о зиме, о празднике Новый год и о том, что в каждой стране свой Дед Мороз. Благодаря презентации, которая использовалась на занятии, ребята узнали много нового и интересного.

Фотоотчёт.

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе №1 прошло занятие "Зимняя дорога" в рамках месячника по безопасности.
Воспитатель напомнил ребятам о важной роли светофора на дороге. Ребята поиграли в игру "Светофорчик".
Андриянова Г. И. пригласила ребят на тротуар, для того, чтобы они смогли увидеть, как выглядит проезжая часть дороги зимой.
Дети повторили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу, убедились в том, что знак пешеходного перехода играет важную роль на дороге особенно зимой, когда на дороге не видно "зебры".

Фотоотчёт.

Просмотров: 88 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря в старшей группе прошло занятие по художественному творчеству "Зимние забавы".
Главной целью занятия было формирование у воспитанников знаний о здоровом образе жизни.
Дети рассмотрели иллюстрации по данной теме, ответили на вопросы воспитателя о своих любимых зимних забавах.
Ребята нарисовали и устроили выставку рисунков. Каждый ребенок рассказал о том, что нарисовал. Занятие прошло интересно и познавательно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 168 169 »